Liste der Kindertagesstätten in Waltrop

Name der Einrichtung
Familienzentrum/ AWO-Kindertageseinrichtung
Leiterin
Frau Oex
Anschrift

Kettelerstr. 29
45731 Waltrop

Telefon: 02309/40483
email: k.oex@awo-msl-re.de

Name der Einrichtung
AWO-Kindertageseinrichtung "Hand in Hand"
Leiterin
Frau Adrian
Anschrift

Orffweg 5
45731 Waltrop

Telefon: 02309 74744
email: s.adrian@awo-msl-re.de

U2-Angebot / Aufnahme von Kindern ab 4 Monate

Name der Einrichtung
AWO-Kindertageseinrichtung "Am Park"
Leiterin
Frau Althaus
Anschrift

Ostring 49
45731 Waltrop

Telefon: 02309/79506
email: k.althaus@awo-msl-re.de

Name der Einrichtung
Evangelische Kindertageseinrichtung "Blaues Haus"
Leiterin
Frau Thielbier
Anschrift

Bismarckstr. 21
45731 Waltrop

Telefon: 02309 3883
email: re-kita-bismarckstrasse@kk-ekvw.de

Name der Einrichtung
Ev. Familienzentrum Kita "Im Berg"
Leiterin
Frau Straka
Anschrift

Leppelmanns Feld 8
45731 Waltrop

Telefon: 02309 77674
email: re-kita-leppelmannsfeld@kk-ekvw.de

(U2-Angebot / Aufnahme von Kindern ab 4 Monaten)

Name der Einrichtung
Kath. Kindertageseinrichtung "Don Bosco"
Leiterin
Frau Matrusch
Anschrift

Elbinger Str. 15 a
45731 Waltrop

Telefon: 02309 4804
email: kita.donbosco-waltrop@bistum-muenster.de

Name der Einrichtung
Verbund-Familienzentrum/ Kath. Kindertageseinrichtung "St. Placida"
Leiterin
Frau Vedder
Anschrift

Hilberstr. 30
45731 Waltrop

Telefon: 02309 40242
email: kita.stplacida-waltrop@bistum-muenster.de

U2-Angebot / Aufnahme von Kindern ab 4 Monate

Name der Einrichtung
Kath. Kindertageseinrichtung "St. Marien II"
Leiterin
Frau Müller
Anschrift

Dringenburgstr. 20
45731 Waltrop

Telefon: 02309 3451
email: kita.stmarien2-waltrop@bistum-muenster.de

Name der Einrichtung
Verbund-Familienzentrum / Kath. Kindertageseinrichtung "St. Marien I"
Leiterin
Frau Nowka
Anschrift

Husemannstr. 16
45731 Waltrop

Telefon: 02309 3222
Telefax: 02309 781614
email: kita.stmarien1-waltrop@bistum-muenster.de

Name der Einrichtung
Verbund-Familienzentrum/ Kath. Kindertageseinrichtung "St. Ludgerus"
Leiterin
Frau Serger
Anschrift

Hafenstr. 75
45731 Waltrop

Telefon: 02309/784259 30
Telefax: 02309/784259 39
email: kita.stludgerus-waltrop@bistum-muenster.de

 

 

Name der Einrichtung
Familienzentrum/ Lebenshilfe-Kindertageseinrichtung "Okidele"
Leiterin
Frau Juhls-Détemple
Anschrift

Tinkhofstr. 75
45731 Waltrop

Telefon: 02309/5876
email: okidele@lebenshilfe-waltrop.de

(U2-Angebot / Aufnahme von Kindern ab 4 Monaten)

Name der Einrichtung
Kindertagesstätte der Lebenshilfe "Wakidele"
Leiterin
Frau Wagner
Anschrift

Am Funkenbusch 1
45731 Waltrop

Telefon: 02309 7792602
e-mail: s.wagner@lebenshilfe-waltrop.de

(U2-Angebot / Aufnahme von Kindern ab 4 Monaten)